International | National | Provincial | Régional
Trophée Metropole Nice Côte d’Azur (France) – 18 au 22 octobre 2023
Classement Junior Dames : ISU Competition TMNCA 2023 – Junior Women (ffsg.org)
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Junior Dames | Fée-Ann Landry | 4e place |
Championnats nationaux canadiens de patinage -8 au 14 janvier 2024
8 au 14 janvier 2024
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Senior Dames | Fée-Ann Landry | 5e place |
Défi patinage Canada Junior/Senior (Winnipeg, Manitoba)
29 novembre au 3 décembre 2023
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Senior Dames | Fée-Ann Landry | Or |
Junior Dames | Séléna Koster |
Championnats section sans limites à novice de la section Québec – Sherbrooke
14 au 17 décembre 2023
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Juvénile Dames moins de 14 ans | Lavrow-Hallée Arianna Isabelle | |
Juvénile Dames moins de 14 ans | Masseau Octavia | |
Pré-Juvénile Dames moins de 11 ans | Lussier Marie-Soleil | |
Pré-Juvénile Dames moins de 11 ans | St-Denis Estelle | |
Sans Limites Dames moins de 9 ans | Masseau Océanne |
Championnats de la sous-section Québec et Championnnats section Junior et Senior de la section Québec
2 au 5 novembre 2023
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Senior Dames | Fée-Ann Landry | |
Junior Dames | Séléna Koster | 8e place |
Pré-Novice Dames | Elena Gilbert | 29e place |
Pré-Novice Dames | Jade Lahaie-Pelchat | 16e place |
Souvenir Georges-Éthier 2023 – 21 au 24 septembre 2023
Horaire et web diffusion : Souvenir Georges-Éthier – Patinage Québec
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Junior Dames | Fée-Ann Landry | Or |
Junior Dames | Séléna Koster | 11e place |
Pré-Novice Dames | Elena Gilbert | 21e place |
Pré-Novice Dames | Jade Lahaie-Pelchat | 9e place |
Pré-Juvénile Dames moins de 11 ans | Estelle St-Denis | 16e place |
Juvénile Dames moins de 14 ans | Octavia Masseau | 15e place |
Invitation Masson-Angers – 9 au 11 février 2024
(Veuillez noter que nous ne sommes pas en mesure de connaitre les résultats exactes pour les catégorie Star 1 à Star 3. Mais nous seront ravis de refléter ces résultats sur notre page. Pour cela contactez nous en envoyant le nom du participant ainsi que son résultat à patinagegatineau1@hotmail.com)
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Star 1 | Nadia Durand-Schofield | Ruban |
Star 1 | Mégane Diotte-Potvin | Ruban |
Star 1 | Ezelle Mikhail | Ruban |
Star 1 | Olivia Sandri | Ruban |
Star 1 | Maria Gabriela Boily | Ruban |
Star 1 | Léa Chabot | Ruban |
Star 1 | Coralie Lamarche | Ruban |
Star 1 | Elyzabeth Lebeau | Ruban |
Star 1 | Béatrice Roussel-Côté | Ruban |
Star 1 | Makenzie Lalonde | Ruban |
Star 1 | Mahée Gagnon | Ruban |
Star 1 | Éloïse Fabien | Ruban |
Star 2 | Kaylla McLaws | Ruban |
Star 2 | Clara Chehade | Ruban |
Star 2 | Marilou Talbot | Ruban |
Star 2 | Lea Pitre | Ruban |
Star 2 | Chloe Suomela | Ruban |
Star 2 | Elodie Patry | Ruban |
Star 2 | Béatrice Roussel-Côté | Ruban |
Star 2 | Léanne Gagnon | Ruban |
Star 2 | Jina Mansouri | Ruban |
Star 2 | Éloïse Fabien | Ruban |
Star 2 | Laurence Brunet | Ruban |
Star 2 | Valérian Wera-Ea | Ruban |
Star 2 | Béatrice Lafleur | Ruban |
Star 2 – Éléments | Kaylla McLaws | Ruban |
Star 2– Éléments | Lea Pitre | Ruban |
Star 2– Éléments | Elodie Patry | Ruban |
Star 2– Éléments | Léanne Gagnon | Ruban |
Star 3 | Émy Pelletier | Ruban |
Star 3 | Alexanne Tremblay | Ruban |
Star 3 | Annabelle Huard | Ruban |
Star 3 | Marianne Dalpé | Ruban |
Star 4 moins de 13 ans | Divine Assaad | 4e place |
Star 4 moins de 13 ans | Jeanne Morissette | 5e place |
Star 4 moins de 13 ans | Sara-Frederique Denis | 4e place |
Star 4 moins de 13 ans | Lyly-Rose Ménard | Argent |
Star 4 moins de 13 ans | Noélie Desbiens | Bronze |
Star 4 plus de 13 ans | Justine Côté | 4e place |
Star 4 plus de 13 ans | Valérie Goudie | Argent |
Star 4 plus de 13 ans | Rose Doucet | Argent |
Star 4 plus de 13 ans | Emma Binoist | Or |
Star 4 plus de 13 ans | Alyssa Hardy | Bronze |
Star 4 plus de 13 ans | Emma Carpenco | Argent |
Star 4 – Éléments | Valérie Goudie | Argent |
Star 4 – Éléments | Lyly-Rose Ménard | Argent |
Star 4 | Les lames de feu | Argent |
Star 4 | Les Patins d’or | Argent |
Star 5 13 ans et plus | Myriane Ste-Croix | 7e place |
Star 5 – Éléments | Emma Binoist | 5e place |
Star 5 – Artistique | Audrey Lefebvre | Argent |
Star 5 – Artistique | Emy Lacombe | Or |
Star 5 – Artistique | Valérie Goudie | 5e place |
Star 5 – Artistique | Rose Doucet | 4e place |
Star 6 | Dominique Gravel | Or |
Star 6 | Jade Charbonneau | 7e place |
Star 6 | Chelsey Fletcher | Bronze |
Star 6 | Rose Angélica Valenzuela Gagné | 5e place |
Star 6 – Éléments | Dominique Gravel | Or |
Star 6 – Éléments | Jade Charbonneau | Bronze |
Ouverte (Star 6 ou supérieur) | LES PATINS D’OR | Or |
Star 7 – Artistique | Dominique Gravel | Bronze |
Star 8 | Valérie Arseneault | Or |
Star 9/10 – Éléments | Valérie Arseneault | Argent |
SANS LIMITES MOINS DE 9 ANS | Océanne Masseau | Or |
PRÉ-JUVÉNILE MOINS DE 11 ANS | Marie-Soleil Lussier | Argent |
PRÉ-JUVÉNILE MOINS DE 11 ANS | Estelle St-Denis | Or |
JUVÉNILE MOINS DE 14 ANS | Arianna Isabelle Lavrow-Hallée | Or |
JUVÉNILE MOINS DE 14 ANS | Octavia Masseau | Bronze |
PRÉ-NOVICE | Elena Gilbert | Or |
NOVICE | Jade Lahaie-Pelchat | Argent |
Ouvert introduction adulte | Christine Goudie | Or |
Artistique – Adulte | Kim Caissy | Or |
Bronze – 35 ans et plus Dames | Jennifer Therrien-Voyer | Or |
Bronze – Moins 35 ans Adultes | Justine Boulay | Or |
Argent – Adultes 35 ans et plus Dames | Jacinthe Roberge | Or |
Mes Premiers Jeux – 9 au 11 février 2024
(Veuillez noter que nous ne sommes pas en mesure de connaitre les résultats exactes. Mais nous seront ravis de refléter ces résultats sur notre page. Pour cela contactez nous en envoyant le nom du participant ainsi que son résultat à patinagegatineau1@hotmail.com)
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Etape 4 | Abigaïl Wera-Ea | Ruban |
Etape 4 | Alinka Mitchela Augustin | Ruban |
Etape 4 | Alyah Marcotte | Ruban |
Etape 4 | Ana Reeves | Ruban |
Etape 4 | Ariane Dumont | Ruban |
Etape 4 | Béatrice Huard | Ruban |
Etape 4 | Carla Taban | Ruban |
Etape 4 | Chloé Daher | Ruban |
Etape 4 | Christiano Mikhail | Ruban |
Etape 4 | Elisa Mattea Negura | Ruban |
Etape 4 | Heidi Fraser | Ruban |
Etape 4 | Kathleen Lea Etoundi | Ruban |
Etape 4 | Lana Bouaziz | Ruban |
Etape 4 | Laura-Lee Larivière | Ruban |
Etape 4 | Malek Krichen | Ruban |
Etape 4 | Maxyne Bélanger | Ruban |
Etape 4 | Mohamed Salim Sabir | Ruban |
Etape 4 | Rachel Milien | Ruban |
Etape 4 | Sarah Mahious | Ruban |
Etape 4 | Sophie Dumont | Ruban |
Etape 4 | Thaly Labelle | Ruban |
Etape 4 | Valentina Claros | Ruban |
Etape 5 | Ana Sofia Boily | Ruban |
Etape 5 | Aurélie Lebeau | Ruban |
Etape 5 | Camille Charron | Ruban |
Etape 5 | Maeva Charron | Ruban |
Etape 5 | Maissane Chalal | Ruban |
Etape 5 | Océane Wright Lavertue | Ruban |
Etape 5 | Vlaicu Matei Negura | Ruban |
Etape 5 | Zoe Coutlée | Ruban |
Finales Régionales 2024 – 19 au 21 janvier 2024
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Star 1 | Éloïse Fabien | Ruban |
Star 1 | Mahée Gagnon | Ruban |
Star 1 | Makenzie Lalonde | Ruban |
Star 1 | Jina Mansouri | Ruban |
Star 1 | Béatrice Roussel-Côté | Ruban |
Star 1 | Elyzabeth Lebeau | Ruban |
Star 1 | Coralie Lamarche | Ruban |
Star 1 | Rose Jolivette Dubois | Ruban |
Star 1 | Léa Chabot | Ruban |
Star 1 | Maria Gabriela Boily | Ruban |
Star 1 | Olivia Sandri | Ruban |
Star 1 | Kellyann Lauzon | Ruban |
Star 1 | Ezelle Mikhail | Ruban |
Star 1 | Mégane Diotte-Potvin | Ruban |
Star 2 | Béatrice Lafleur | Ruban |
Star 2 | Valérian Wera-Ea | Ruban |
Star 2 | Laurence Brunet | Ruban |
Star 2 | Mahée Gagnon | Ruban |
Star 2 | Léanne Gagnon | Ruban |
Star 2 | Béatrice Roussel-Côté | Ruban |
Star 2 | Élodie Patry | Ruban |
Star 2 | Lea Pitre | Ruban |
Star 2 | Marilou Talbot | Ruban |
Star 2 | Clara Chehade | Ruban |
Star 2 – Elements | Kaylla McLaws | Ruban |
Star 2 – Elements | Clara Chehade | Ruban |
Star 2 – Elements | Marilou Talbot | Ruban |
Star 2 – Elements | Lea Pitre | Ruban |
Star 2 – Elements | Élodie Patry | Ruban |
Star 2 – Elements | Léanne Gagnon | Ruban |
Star 3 | Annabelle Huard | Ruban |
Star 3 | Alexanne Tremblay | Ruban |
Star 3 | Émy Pelletier | Ruban |
Star 3 | Marianne Dalpé | Ruban |
Star 3 | Eve Lefebvre | Ruban |
Star 4 – Équipes | Les Lames de feu | Argent |
Star 4 – Équipes | Les Patins d’Or | Or |
Star 4 – Éléments | Valérie Goudie | Or |
Star 4 – Éléments | Lyly-Rose Ménard | Argent |
Star 4 – Éléments | Emma Binoist | Bronze |
Star 4 moins de 13 ans | Noélie Desbiens | Or |
Star 4 moins de 13 ans | Lyly-Rose Ménard | 4e place |
Star 4 moins de 13 ans | Stella Daaboul | 8e place |
Star 4 moins de 13 ans | Sara-Frederique Denis | Bronze |
Star 4 moins de 13 ans | Jeanne Morissette | 7e place |
Star 4 moins de 13 ans | Divine Assaad | Argent |
Star 4 13 ans et plus | Alyssa Hardy | 5e place |
Star 4 13 ans et plus | Emma Binois | Or |
Star 4 13 ans et plus | Myriane Ste-Croix | 4e place |
Star 4 13 ans et plus | Valérie Goudie | Bronze |
Star 4 13 ans et plus | Justine Côté | 9e place |
Star 5 Artistique | Valérie Goudie | 5e place |
Star 5 Artistique | Rose Doucet | 7e place |
Star 5 13 ans et plus | Rose Angélica Valenzuela Gagné | Or |
Star 6 | Dominique Gravel | Or |
Star 6 | Jade Charbonneau | 6e place |
Star 6 | Chelsey Fletcher | Argent |
Star 6 Éléments | Dominique Gravel | Or |
Star 6 Éléments | Jade Charbonneau | Argent |
Ouvert Équipes | Les Patins d’or | Argent |
Star 7 – Artistique | Dominique Gravel | Argent |
Star 8 | Valérie Arseneault | 5e place |
Star 9/10 Éléments | Valérie Arseneault | Argent |
Or | Alexandra Charland-Froment | Bronze |
Pré-Juvénile moins de 11 ans | Marie-Soleil Lussier | Argent |
Pré-Juvénile moins de 11 ans | Estelle St-Denis | Or |
Sans limites moins de 9 ans | Océanne Masseau | Bronze |
Juvénile Dames | Arianna Isabelle Lavrow-Hallée | Bronze |
Juvénile Dames | Octavia Masseau | Argent |
Pré-novice | Elena Gilbert | Argent |
Maitre – moins de 35 ans | Katrine Cloutier | Or |
Argent – 35 ans et plus | Jacinthe Roberge | Or |
Bronze – moins de 35 ans | Justine Boulay | Or |
Bronze – 35 ans et plus | Jennifer Therrien-Voyer | Or |
Introduction – 35 ans et plus | Christine Goudie | Argent |
Asticou – 9 au 12 novembre 2023
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Star 1 | Valérian Wera-EA | Ruban |
Star 1 | Chloé Chabot | Ruban |
Star 2 | Annabelle Huard | Ruban |
Star 3 | Alexanne Tremblay | Ruban |
Star 3 | Noélie Desbiens | Ruban |
Star 3 | Jeanne Morissette | Ruban |
Star 4 – 13 ans et plus Dames | Emma Carpenco | 6e place |
Star 4 – 13 ans et plus Dames | Myriane Ste-Croix | Argent |
Star 5 – 13 ans et plus Dames | Rose Angélica Valenzuela Gagné | Argent |
Star 6 Dames | Chelsey Fletcher | 6e place |
Or Dames | Alexandra Charland-Froment | Bronze |
Sans limites moins de 9 ans – Dames | Océanne Masseau | Or |
Pré-juvénile Dames | Marie-Soleil Lussier | 5e place |
Pré-juvénile Dames | Estelle St-Denis | Or |
Pré-juvénile Messieurs | Adam Wera-Ea | Or |
Juvénile Dames | Octavia Masseau | 7e place |
Juvénile Dames | Arianna Isabelle Lavrow-Hallée | 9e place |
Pré-Novice Dames | Jade Lahaie-Pelchat | Argent |
Pré-Novice Dames | Elena Gilbert | 5e place |
Artistique STAR 5 | Emy Lacombe | 5e place |
Artistique STAR 7 Dames | Audrey Lefebvre | 7e place |
Mont-Tremblant – 9 au 12 novembre 2023
Catégorie | Participant(s) | Résultats |
Star 4 plus de 13 ans | Valérie Goudie | 7e place |
Star 6 Dames | Jade Charbonneau | 10e place |
Star 6 Dames | Dominique Gravel | Bronze |
Maître Adulte – de 35 ans Dames | Katrine Cloutier | Or |
Artistique Star 5 | Valérie Goudie | 5e place |
Artistique Star 7 | Dominique Gravel | Bronze |