Samuel Angers

..::  Sénior Messieurs  ::..
Samuel Angers
Club :  Patinage Gatineau
Lieu d’entrainement :  Gatineau, QC
Entraîneurs :  Guylaine Blouin et Anne-Marie Sauvé
Chorégraphes :  Programme court : Sebastien Britton
Programme long : Shawn Sawyer
Articles de journaux
Le Droit – Martin Comtois (2017-11) Le Droit – Martin Comtois (2011-09-08)
Le Droit – Martin Comtois (2017-10) Le Droit – Martin Comtois (2011-06-30)
Le Droit – Martin Comtois (2015-11) La Revue – Daniel LeBlanc (2010-11-02)
La revue – Da Silva Casimiro (2014-11) Le Droit – Martin Comtois (2010-09-14)
La revue – Da Silva Casimiro (2014-08) Le Droit – Martin Comtois (2010-01-14)
Le Droit – Martin Comtois (2014-01) Le Droit – Martin Comtois (2010-01-11)
La revue – Da Silva Casimiro (2014-01) La Revue – Daniel LeBlanc (2010-01)
La revue – Da Silva Casimiro (2012-11) Le Droit – Martin Comtois (2009-11)
La Revue – Antony Da Silva-Casimiro (2012-08) La Revue – Daniel LeBlanc (2009-11)
Le Droit – Marc Brassard (2012-08) Le Droit – Martin Comtois (2008-12)
La Revue – Daniel LeBlanc (2011-09-14) La Revue – Daniel LeBlanc (2008-10)
Le Droit – Martin Comtois (2011-09-19) Le Droit – Martin Comtois (2005-11)
Vidéos
Prog. court Grand Prix junior de Pologne Prog. long Grand Prix junior de Pologne

 

Fiche de compétition
Compétiton au pays Compétiton internationales
Saison 2018
Sections – 2e (sénior)
Saison 2016
Sections – 1er (sénior)
Saison 2015
Sections – bye médical (sénior)
Saison 2014 Saison 2014
Nationaux – 15e (sénior)
Défi 2014 – 13e (sénior)
Sections – 4e (sénior)
Saison 2013 Saison 2013
Nationaux – 13 e (sénior)
Défi de l’Est et de l’Ouest – 6 e (sénior)
Sections – 4e (sénior)
Saison 2012 Saison 2012
Sections – bye médical (junior)
Saison 2011 Saison 2011
Nationaux Jr – 8e (junior)
Défi de l’Est et de l’Ouest – 1er (junior)
Sections – 3e (junior)
JGP Baltic Cup, Gandsk, Pologne – 7e (jr)
Lombardia Trophee, Milan, Italie – 2e (jr)
Saison 2010 Saison 2010
Nationaux Jr – 2e (novice)
Défi de l’Est et de l’Ouest – 3e (novice)
Sections – 1er (novice)
Chicago Open – 2e (novice)
Saison 2009
Nationaux Jr – 12e (novice)
Défi de l’Est – 5e (novice)
Sections – 6e (novice)
Saison 2008
Défi de l’Est – 20e (pn)
Sections – 2e (pré-novice)
Saison 2007
Nationaux Jr – 13e (pn)
Défi de l’Est – 5e (pn)
Section – 4e (pré-novice)
Saison 2006
Nationaux Jr – 11e(blessure)
Sections – 1er (juvénile)
Saison 2005
Nationaux Jr – 8e
Sections – 2e (juvénile)
Saison 2004
Sections – 2e (pré-juvénile)

ARPAOlogo-sportnrollpartner-3partner-2ARPAOlogo-sportnrollpartner-3partner-2