Accueil
Mot du Président
Membre de l'équipe du Québec
Les horaires
Nouvelles des compétitions
Les différents programmes de patinage artistique
Gyrostats - Patinage synchronisé
Règles d'or patineurs et entraineurs
Galerie de photos
Documents et formulaires
Membre du conseil d'administration
Entraîneur de Patinage Gatineau
Liste et adresses des arénas
Liens utiles
Pour nous joindre
Archives

 

..::  Sénior Messieurs  ::..
 
Samuel Angers   Samuel Angers
 
Club :    Patinage Gatineau
Lieu d'entrainement :    Gatineau, QC
Entraîneurs :    Guytlaine Blouin et Anne-Marie Sauvé
Chorégraphes :    Programme court : Sebastien Britton
Programme long : Shawn Sawyer
Articles de journaux
Le Droit - Martin Comtois (2017-11)   Le Droit - Martin Comtois (2011-09-08)
Le Droit - Martin Comtois (2017-10) Le Droit - Martin Comtois (2011-06-30)
Le Droit - Martin Comtois (2015-11) La Revue - Daniel LeBlanc (2010-11-02)
La revue - Da Silva Casimiro (2014-11) Le Droit - Martin Comtois (2010-09-14)
La revue - Da Silva Casimiro (2014-08) Le Droit - Martin Comtois (2010-01-14)
Le Droit - Martin Comtois (2014-01) Le Droit - Martin Comtois (2010-01-11)
La revue - Da Silva Casimiro (2014-01) La Revue - Daniel LeBlanc (2010-01)
La revue - Da Silva Casimiro (2012-11) Le Droit - Martin Comtois (2009-11)
La Revue - Antony Da Silva-Casimiro (2012-08) La Revue - Daniel LeBlanc (2009-11)
Le Droit - Marc Brassard (2012-08) Le Droit - Martin Comtois (2008-12)
La Revue - Daniel LeBlanc (2011-09-14) La Revue - Daniel LeBlanc (2008-10)
Le Droit - Martin Comtois (2011-09-19) Le Droit - Martin Comtois (2005-11)
   
Vidéos
Prog. court Grand Prix junior de Pologne   Prog. long Grand Prix junior de Pologne
   
   
Fiche de compétition
Compétiton au pays   Compétiton internationales
Saison 2018    
Sections - 2e (sénior)  
Saison 2016  
Sections - 1er (sénior)  
Saison 2015  
Sections - bye médical (sénior)  
Saison 2014 Saison 2014
Nationaux - 15e (sénior)
Défi 2014 - 13e (sénior)
Sections - 4e (sénior)
 
Saison 2013 Saison 2013
Nationaux - 13 e (sénior)
Défi de l'Est et de l'Ouest - 6 e (sénior)
Sections - 4e (sénior)
 
Saison 2012 Saison 2012
Sections - bye médical (junior)  
Saison 2011 Saison 2011
Nationaux Jr - 8e (junior)
Défi de l'Est et de l'Ouest - 1er (junior)
Sections - 3e (junior)
JGP Baltic Cup, Gandsk, Pologne - 7e (jr)
Lombardia Trophee, Milan, Italie - 2e (jr)
Saison 2010 Saison 2010
Nationaux Jr - 2e (novice)
Défi de l'Est et de l'Ouest - 3e (novice)
Sections - 1er (novice)
Chicago Open - 2e (novice)
Saison 2009
Nationaux Jr - 12e (novice)
Défi de l'Est - 5e (novice)
Sections - 6e (novice)
Saison 2008
Défi de l'Est - 20e (pn)
Sections - 2e (pré-novice)
Saison 2007
Nationaux Jr - 13e (pn)
Défi de l'Est - 5e (pn)
Section - 4e (pré-novice)
Saison 2006
Nationaux Jr - 11e(blessure)
Sections - 1er (juvénile)
 
Saison 2005
Nationaux Jr - 8e
Sections - 2e (juvénile)
 
Saison 2004
Sections - 2e (pré-juvénile)
 
 
 
Visitez nos partenaires :

www.gatineau.ca
www.kineactif.com
Accueil | Mot du Président | Équipe du Québec | Horaires | Compétitions
Programmes | Gyrostats | Règles d'or | Galerie de photos | Documents
CA | Arénas | Liens utiles | Nous joindre | Archives
© Patinage Gatineau.  Tous droits réservés.


Samuel Angers