Accueil
Mot du Président
Membre de l'équipe du Québec
Les horaires
Nouvelles des compétitions
Les différents programmes de patinage artistique
Gyrostats - Patinage synchronisé
Règles d'or patineurs et entraineurs
Galerie de photos
Documents et formulaires
Membre du conseil d'administration
Entraîneur de Patinage Gatineau
Liste et adresses des arénas
Liens utiles
Pour nous joindre
Archives

 

..::  Sénior Couples  ::..
 
Valérie Marcoux et Craig Buntin   Valérie Marcoux
et
Craig Buntin
 
Club :    Patinage Gatineau / Saint-Léonard
Lieu d'entrainement :    Saint-Léonard, QC
Entraîneurs :    R. Gauthier, M. Perron, J. Marcotte, V. Saurette
Chorégraphes :    Julie Brault, Julie Marcotte
 
Fiche de compétition
Compétiton au pays   Compétiton internationales
2005   2005
Canadiens - 1er
Section - bye
   
2004   2004
Canadiens - 1er (sr)
Section - bye (sr)
  Bofrost Cup On Ice, Allemagne - 2e
ISU grand Prix Sr, Cup of China - 3e
ISU grand Prix Sr, Skate Canada - 5e
Championnats mondiaux, Allemagne - 9e
ISU Four Continents, Canada - 3e
    2003
    ISU Grand Prix Sr, Cup of Russia - 4e
Bofrost Cup On Ice, Allemagne - 1er
ISU Grand Prix Sr, Skate Canada - 7e
 
 
..::  Junior Messieurs  ::..
 
Daniel Leclaire   Daniel Leclaire
 
Club :    Patinage Gatineau
Lieu d'entrainement :    Gatineau, QC
Entraîneurs :    P. Limoges
Chorégraphes :    P. Duchesnay, P. Limoges
 
Fiche de compétition
Compétiton au pays   Compétiton internationales
2005  
Défi de l'Est - 17e (jr)
Section - 8e (jr)
   
2002  
Défi de l'Est - 19e( nv)
Section - 5e (nv)
   
2001  
Défi de l'Est - 14e (nv)
Section - 7e (nv)
   
2000  
Champions de Demain - 5e (pn)
Div. de l'Est - 3e (pn)
Provinciaux - 2e (pn)
   
1999  
Champions de Demain - 13e (pn)
Div. de l'Est - 2e (pn)
Provinciaux - 4e (pn)
   
 
 
..::  Junior Dames  ::..
 
Kim Caissy   Kim Caissy
 
Club :    Patinage Gatineau
Lieu d'entrainement :    Saint-Léonard, QC
Entraîneurs :    Manon Perron
Chorégraphes :    J-P. Boyer
 
Fiche de compétition
Compétiton au pays   Compétiton internationales
2006  
Section - 3e (jr)    
2005  
Défi de l'Est - 4e (jr)
Section - 5e (jr)
   
2004   2004
Nationaux Jr - 3e (nv)
Défi de l'Est - 2e (nv)
Section - 1er (nv)
  North American Challenge Skate, ON - 5e (nv)
Copenhagen Trophy, Danemark -   2e (nv)
2003   2003
Nationaux Jr - 1er (pn)
Défi de l'Est - 6e (pn)
Section - 2e (pn)
  North American Challenge Skate, USA - 4e (nv)
2002  
Nationaux Jr - 17e (pn)
Div. de l'Est - e (pn)
   
 
 
..::  Juvénile Messieurs  ::..
 
Samuel Angers   Samuel Angers
 
Club :    Patinage Gatineau
Lieu d'entrainement :    Gatineau, QC
Entraîneurs :    G. Blouin, A-M. Sauvé, P. Mann
Chorégraphes :    J-P. Boyer, P. Mann
 
Fiche de compétition
Compétiton au pays   Compétiton internationales
2005  
Section - 2e
Canadiens - 8e
   
 
 
Visitez nos partenaires :

IGA Famille Charles - 1716 Rte 105, Chelsea et 455, boul. Gréber, Gatineau
Accueil | Mot du Président | Équipe du Québec | Horaires | Compétitions
Programmes | Gyrostats | Règles d'or | Galerie de photos | Documents
CA | Arénas | Liens utiles | Nous joindre | Archives
© Patinage Gatineau.  Tous droits réservés.


Samuel Angers