Lauréats Régionaux

Printemps 2011

 

Liste des mises en candidature

 

Catégorie                                                             Candidat

 

Patineuse régionale de compétition – Dame                                   Audrey Chamberland 

Patineuses de tests – Hauts test :                                                        Tannya Caï

 

                                       –Bas test :                                                              Caroline Audette    

 

Bénévole du club                                                                                       André Voyer

 

Patineuse de l’année BMO Groupe financier                                   Rosie Ouellet

 

Assistante de programme de Patinage Canada                               Érika Boulay

    

Athlète de Patinage STAR de Patinage Canada                              Érika Boulay

 

Bénévole de section de Patinage Canada                                         Johanne Allard Rochon

 

 

 

Félicitations à tous nos candidats pour leur mise en nomination

 

Case   postale   84063,   Gatineau   (Québec),   J8P 7R8

Téléphone   :    (819) 669 5233

Courriel : patinage_gatineau@hotmail,com

Internnet :  patinagegatineau.tripod.com

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

       

            FÉLICITATIONS À NOS FINALISTES

            ATHLÈLES PAR EXCELLENCE 2011

 

 

             

                                                                                                 

NIVEAU PROVINCIAL                                                                                   NIVEAU NATIONAL

AUDREY CHAMBERLAND                                                                                                     SAMUEL  ANGERS

 

 

C’est le 27 avril 2011 à la maison de la culture de Gatineau que le 26e anniversaire du Gala Méritas de la ville de Gatineau prenait place.

 

Il s’agit d’une soirée où des citoyens méritants dans diverses catégories ont été honorés.

 

Au niveau sportif, les efforts soutenus et les performances exceptionnelles de deux patineurs du Club de Patinage Artistique de Gatineau ont conduit à leur mise en nomination :

 

Dans la catégorie :

- athlète féminine provinciale :  Audrey Chamberland

- athlète masculin national :       Samuel Angers

 

                                         BRAVO À AUDREY ET À SAMUEL

___________________________________________________________________________________________________________________________________________