Accueil
Mot du Président
Membre de l'équipe du Québec
Les horaires
Nouvelles des compétitions
Les différents programmes de patinage artistique
Gyrostats - Patinage synchronisé
Règles d'or patineurs et entraineurs
Galerie de photos
Documents et formulaires
Membre du conseil d'administration
Entraîneur de Patinage Gatineau
Liste et adresses des arénas
Liens utiles
Pour nous joindre
Archives

 

Voir la galerie de photo 2005-2006 Voir la galerie de photo 2006-2007 Marie-Ève Muloin à Figure 8 Samuel Angers à Figure 8
Galerie 2005-2006 Galerie 2006-2007 Marie-Ève Muloin - Figure 8 Samuel Angers - Figure 8
Médaillées - Autumn Skate 2007 Sections BMO 2008 - Alexis Vertefeuille - Médailles d'argent - Pré-Juvéniles Sections BMO 2008 -Samuel Angers- Médailles d'argent - Pré-Novices Podium Junior Bronze - Finale régionale STAR - 1ère Frédérique Lalonde-Chevrier, 3e Tara Donohoe
Médaillées Autumn Skate Figure 8 Sections BMO 2008 - Alexis Vertefeuille - Médailles d'argent - Pré-Juvéniles Sections BMO 2008 -Samuel Angers- Médailles d'argent - Pré-Novices Podium Junior Bronze - Finale régionale STAR - 1ère Frédérique Lalonde-Chevrier, 3e Tara Donohoe
Cliquez ici pour agrandir - Cassandra Fortier 1ère place Invitation Lachute Cliquez ici pour agrandir - Ariane Lafrenière - Temblant 2008 Cliquez ici pour agrandir - Ariane Lafrenière - Temblant 2008 Cliquez ici pour agrandir - Médaillés Finale régionale Jeux de la Participation
Cassandra Fortier - 1e place pré-aspirant - Invitation Lachute Ariane Lafrenière - Tremblant Ariane Lafrnière - Tremblant - Médaille d'argent Médaillés Finale régionale Jeux de la Participation
Cliquez ici pour agrandir - Médaillés Finale régionale STAR - Michel Proulx Cliquez ici pour agrandir - Valérie Marcoux Coupure du ruban Samuel Angers et Alexandra Coursol - Cliquez pour agrandir Finale provinciale Podium Jeux de la Participation - Cliquez pour agrandir
Médaillés Finale régionale STAR - Michel Proulx Valérie Marcoux - Coupure du ruban - Ouverture Jeux de la Participation 2008 Finale Provinciale - Jeux Participation 2008
Samuel Angers et Alexandra Coursol
Podium Novice Finale provinciale Jeux de la Partitipation
Podium pré-novice Finale provinciale Jeux de la Participation Samuel Angers et Alexandra Coursol - Médaillés Finale provinciale Jeux de la Participation - Cliquez pour agrandir Équipe synchro pré-juvénile - Cliquez pour agrandir Équipe de synchro Les symbioses - Cliquez pour agrandir
Podium Pré-novice Finale provinciale Jeux de la Partitipation Finale Provinciale - Jeux Participation 2008
Samuel Angers et Alexandra Coursol
Équipe de synchro Festival pré-juvénile Équipe de synchro Festival Pré-novice
Les Gyrostas - Cliquez pour agrandir      
Équipe de synchro Festival Junior      
Visitez nos partenaires :

www.gatineau.ca
www.kineactif.com
Accueil | Mot du Président | Équipe du Québec | Horaires | Compétitions
Programmes | Gyrostats | Règles d'or | Galerie de photos | Documents
CA | Arénas | Liens utiles | Nous joindre | Archives
© Patinage Gatineau.  Tous droits réservés.


Samuel Angers