Accueil
Mot du Président
Membre de l'équipe du Québec
Les horaires
Nouvelles des compétitions
Les différents programmes de patinage artistique
Gyrostats - Patinage synchronisé
Règles d'or patineurs et entraineurs
Galerie de photos
Documents et formulaires
Membre du conseil d'administration
Entraîneur de Patinage Gatineau
Liste et adresses des arénas
Liens utiles
Pour nous joindre
Archives

 

Voir la galerie de photo 2005-2006 Anabel Trottier et Mark Chiasson - Cliquez pour agrandir Stéphanie Angers - Cliquez pour agrandir Stéphanie Angers et Mélissa Mazile - Cliquez pour agrandir
Galerie 2005-2006 Anabel trottier et Mark chiassonMédaille bronze - Section 2007 Stéphanie Angers - Médaille d'argent - Autumn Skate 2007 Stéphanie Angers et Mélissa Mazile - Autumn Skate 2007
Cliquez pour agrandir Mark Chiasson et Anabel Trottier - Cliquez pour agrandir Mark Chiasson et Anabel Trottier - Cliquez pour agrandir Mark Chiasson et Anabel Trottier - Cliquez pour agrandir
Participants aux Sections 2007 Mark Chiasson et Anabel Trottier - Médaille d'or - Danse variante - Championnats d'Été Mark Chiasson et Anabel Trottier - Médaille d'or - Danse imposée - Championnats d'Été Mark Chiasson et Anabel Trottier - 2006
Mark Chiasson et Anabel Trottier - Cliquez pour agrandir Alexandra Coursol - Cliquez pour agrandir  Alexandra Coursol - Cliquez pour agrandir Samuel Angers, Alexandra Gagnon, Fanny Jean, Laurie Dion et Geneviève Fougère - Cliquez pour agrandir
Médaillés dance Minto 2006 Alexandra Coursol Alexandra Coursol Défi de l'Est 2007
Samuel Angers, Alexandra Gagnon, Fanny Jean, Laurie Dion et Geneviève Fougère
 Samuel Angers, Julien Phavorachith, Elladj Balde et Maxime Deschamps - Cliquez pour agrandir Arianne Lafrenière - Cliquez pour agrandir Arianne Lafrenière, Sarah DeRainville, Zachary Matte et Jolyanne Matte - Cliquez pour agrandir Sarah DeRainville, Jolyanne Matte et Arianne Lafrenière - Cliquez pour agrandir
Défi de l'Est 2007
Samuel Angers, Julien Phavorachith, Elladj Balde et Maxime Deschamps
Compétiton Mont-Tremblant
Arianne Lafrenière (2iéme)
Compétiton Mont-Tremblant
Arianne Lafrenière, Sarah DeRainville, Zachary Matte et Jolyanne Matte
Compétiton Mont-Tremblant
Sarah DeRainville, Jolyanne Matte et Arianne Lafrenière
Arianne Lafrenière et son entraîneur Anne-Marie Sauvé - Cliquez pour agrandir Cliquez pour agrandir Cliquez pour agrandir Cliquez pour agrandir
Compétiton Mont-Tremblant
Arianne Lafrenière et son entraîneur Anne-Marie Sauvé
Finale Régionale Jeux de la Participation 2007 En route vers les Championnats canadiens Juniors 2007 En route vers les Championnats canadiens Juniors 2007
Samuel Angers, Julien Phavorachit et Laurie Dion - Cliquez pour agrandir Des membres de l'équipe du Québec- Cliquez pour agrandir Des membres de l'équipe du Québec - Cliquez pour agrandir Des membres de l'équipe du Québec - Cliquez pour agrandir
Samuel Angers, Julien Phavorachith et Laurie Dion Des membres de l'équipe du Québec Des membres de l'équipe du Québec Des membres de l'équipe du Québec
Médaillés Masson-Angers - Cliquez pour agrandir Vanessa Henri - Cliquez pour agrandir Isabelle Charron, Janyka Laberge et Alexis Vertefeuille, Justine Couillard. - Cliquez pour agrandir Isabelle Charron, Janyka Laberge et Alexis Vertefeuille, Justine Couillard. - Cliquez pour agrandir
Médaillés compétition Masson-Angers 2007 Vanessa Henri - Finale provinciale Patinage STAR Medaillés Finale Proviciale STAR 2007 Medaillés Gloucester Spring Festival 2007
Visitez nos partenaires :

www.gatineau.ca
www.kineactif.com
Accueil | Mot du Président | Équipe du Québec | Horaires | Compétitions
Programmes | Gyrostats | Règles d'or | Galerie de photos | Documents
CA | Arénas | Liens utiles | Nous joindre | Archives
© Patinage Gatineau.  Tous droits réservés.


Samuel Angers